Your browser does not support JavaScript!
學務榮譽

 107學年度學務處榮譽榜

 ●榮獲臺北市107學年度中等學校運動會(游泳項目)50公尺仰式第二名、100公尺仰式第二名、200公尺仰式第三名。

●榮獲107學年度學生美術比賽國中組漫畫類第一名、西畫類第三名、書法類佳作、漫畫類佳作;高中組漫畫類第二名。

●榮獲107學年度學生音樂比賽(西區)小號獨奏第一名、雙簧管獨奏第二名、樂曲創作或歌曲創作組第二名;管樂社高中職團體組(B組非音樂班)管樂合奏及銅管五重奏優等。

●榮獲臺北市107學年度教育盃中小學手球錦標賽高中男子組第一名、國中男甲組第二名。

●榮獲臺北市107學年度教育盃鐘小學溜冰錦標賽中學競速組國中男子3000公尺美式接力賽第四名。

●榮獲臺北市107學年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽品勢個人男子C組第一名。

●榮獲2018年競技疊杯亞洲賽團體計時接力賽金牌、團體徒手接力賽銅牌、12歲女生組第五名。

●榮獲107年度加強水域安全暨防溺宣導成果 特優。

●榮獲107年臺北市教育盃羽球錦標賽教師組團體第二名。

●榮獲107年臺北市教育盃羽球錦標賽高中男子組團體第三名、高中男子組單打第五名(2位)、高中男子雙打第四名、第五名;國中男子組團體第五名、國中男子單打第五名、國中男子組雙打第五名(2組)

●榮獲107學年度中正盃民俗體育運動錦標賽高中男子組扯鈴雙人賽第二名

●榮獲107年臺北市中正盃羽球錦標賽高中男子組團體第二名、高中男子組單打第三名、第五名、高中男子雙打第五名、國中男子單打第五名

●榮獲107年臺北市中正盃自由車錦標賽國中男子組公路車第11名及第19名。

●榮獲107年臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第三名、3000公尺接力賽第五名、國中女子組300公尺計時賽第三名、3000公尺接力賽第六名。

●榮獲107年全國手球賽U19組冠軍、U17組季軍、U16組季軍。

●榮獲2018年IHF Trophy 亞洲挑戰賽榮獲U18組冠軍。

●榮獲107年全國中等學校田徑錦標賽高男組10000公尺競走第二名、10000公尺第五名、800公尺第七名、3000公尺障礙第八名。

●榮獲2018年臺北市中正盃手球錦標賽社會男子組第二名、青年男子組第一名、青少年男子組第一名、少年男甲組第二名、少年男乙組第一名。。

●榮獲107年全國田徑錦標賽高男組10000公尺競走第五名。

●榮獲107年臺北市中正盃游泳錦標賽男子15&16歲男子組50公尺仰式及100公尺仰式第一名。

●榮獲107年全國總統盃分齡游泳錦標賽男子15~17歲級100公尺仰式第八名。

●榮獲2018年約旦U18亞青手球錦標賽榮獲銅牌。

●榮獲107年新北市夏季城市盃全國羽球錦標賽榮獲高中男子組單打第五名。。

●榮獲2018年第13屆全民事長盃羽球錦標賽暨青少年羽球分齡賽14歲組男子雙打第三名、12歲組男子雙打第五名。

●榮獲107年桃園市全國田徑分齡錦標賽高男組1500公尺第二名、2000公尺障礙第二名、3000公尺障礙第六名、800公尺第五名。

●榮獲107年大甲馬祖盃全國手球賽高男組U17、U19組第三名。

●榮獲2018年第九屆高雄港都盃全國羽球錦標賽高單打體第三名、第五名;高男雙打第五名。

●榮獲107年全國手球菁英盃高男組第一名。

●榮獲臺北市107年臺北市基層訓練站區域羽球對抗賽高男團體第一名、國男團體第三名。

106學年度學務處榮譽榜

●榮獲2018年IHF亞洲區第一階段U18挑戰賽第一名。

●榮獲107全國沙灘手球錦標賽榮獲高男組第一名、第六名。

●榮獲臺北市107青年盃羽球錦標賽高男組團體第三名、乙組單打第一名、第二名、第五名、乙組雙打第三名。

●榮獲臺北市107青年盃游泳錦標賽國中男子組50公尺仰式第一名、50公尺蛙式第一名。

●榮獲臺北市107第35屆青年盃溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第五名。

●榮獲臺北市107年青年手球錦標賽青年男組第一名、青年男組第四名、少年甲男子組第二名、少年乙男子組第一名

●榮獲107全國中等學校運動會游泳項目50公尺仰式第七名。

榮獲107全國中等學校運動會保齡球高中男子組盟主賽第七名、國中女生組雙人賽第五名、第六名、國中女子組盟主賽第六名。

●榮獲107全國中等學校運動會田徑5000公尺第二名、3000公尺障礙第五名。

●榮獲107年新北市全國青年盃田徑錦標賽高男子800公尺第五名、5000公尺第六名、10000公尺第七名。

●榮獲106學年全國中小學師生盃手球錦標賽高男組第一名、國男組第六名。

●榮獲106學年度臺北市中等學校運動會田徑錦標賽800公尺第三、六名、1500公尺第三、六名、5000公尺第一、四、五名、10000公尺第一、二、三名、110公尺跨欄第七名、3000公尺障礙第二、三、五名、10000公尺競走第二、三名、4*100公尺接力第四名、4*400公尺第五名

●榮獲2018年港都盃全國田徑錦標賽5000公尺第二名、1500公尺第八名、10000公尺競走第四名、10000公尺第六名、10000公尺第八名

●榮獲106學年度臺北市中等學校運動會游泳錦標賽國中男子組100公尺仰式第三名、50公尺仰式第四名、50公尺蛙式第四名

●榮獲106學年度臺北市教育盃中小學手球錦標賽高中男甲組第一名、國中男甲組第一名

●榮獲106學年學生音樂比賽管樂合作B組優等、室內樂合奏-木管五重奏第二名

●榮獲106學年學生音樂比賽國中組笛獨奏第二名;高中組鋼琴獨奏甲等、低音提琴獨奏第一名、小提琴獨奏甲等。

●榮獲106學年學生美術比賽國中組平面設計類第二名、漫畫類佳作;高中組漫畫類第三名、西畫類佳作。

●榮獲106年全民國防教育學生實彈射擊競賽榮獲第四名。

●榮獲106年新竹市風城盃全國競走錦標賽10000公尺競走第五名。

●榮獲106年臺北市第35屆中正盃中溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第五名

●榮獲106學年度臺北市教育盃桌球錦標賽高男乙組單打第四名

●榮獲106年度全國手球錦標賽男子組18U第一名、15U第三名

●榮獲106年臺北市教育盃羽球錦標賽高男團體第四名、國男團體第五名

●榮獲106年臺北市中正盃羽球錦標賽高男組單打第三名

●榮獲106年臺北市中正盃分齡游泳錦標13&14歲男子組50公尺仰式、50公尺蛙式榮獲第二名

●榮獲106年基隆市基層選手訓練站區域性田徑對抗賽2金、9銀、4銅、第五名2位、第六名3名、第七名四名、第八名3名

●榮獲106年臺北市中正盃手球錦標賽青年男第一名、少男甲組第二名。

●榮獲106年全國運動會10000公尺競走第七名、第八名。

●榮獲106年全國中等學校田徑錦標賽5000公尺第一名、10000公尺第一名、10000公尺競走第四名、第八名、3000公尺障礙第三名、5000公尺第八名、10000公尺第六名

●榮獲106年臺北市秋季全國田徑公開賽5000公尺第六名、10000公尺第七名、3000公尺障礙第三名。

●榮獲106年新北城市夏季盃全國羽球錦標賽高男組單打第三名

●榮獲106年桃園市盃全國田徑分齡賽1500公尺第七名、2000公尺障礙第三名、第四名、3000公尺障礙第二名、第八名、5000公尺第二名、第四名、10000公尺第二名。

●榮獲106年全國總統盃分齡游泳錦標榮獲13&14歲級男子組50公尺仰式、100公尺仰式第二名;50公尺蛙式第三名;100公尺蛙式第四名;50公尺蝶式第六名;200公尺仰式、100公尺蝶式、200公尺混合式第八名

●榮獲106年新北城市盃全國田徑公開賽1500公尺第二名、5000公尺第三名

●榮獲106年大甲馬祖盃手球錦標賽高中男子組19U第二名、17U第四名

●榮獲2017丹麥維堡國際手球分齡賽榮獲19U第三名

●榮獲2017悅基金第七屆全球華人國際羽球錦標賽C組男雙第一名;C組男雙、A組男單第三名;B、C、D組男單、C、D組男雙第五名

105學年度學務處榮譽榜

●榮獲106年臺北市北區(2)分齡游泳錦標榮獲男子組50公尺仰式、50公尺蝶式、100公尺蝶式、50公尺蛙式第一名;100、200公尺仰式第二名、50、100公尺自由第五名

●榮獲106年臺北市基層運動選手訓練站區域性對抗賽羽球項目榮獲高男團體第二名、國男團體第五名

●榮獲2017世界U17沙灘手球錦標賽榮獲第六名

●榮獲106年臺北市青年盃分齡游泳錦標13&14歲男子組50公尺仰式、100公尺仰式榮獲第一名

●榮獲34屆臺北市青年盃溜冰錦標賽團體國中男子組3000公尺接力第一名、300公尺計時賽第二名、1000公尺爭先賽第六名

●榮獲臺北市106年度全民國防教育射級代表隊選拔競賽活動團體男子組第一名

●榮獲105學年度臺北市教育盃中小學溜冰錦標賽國中男子組3000公尺美式接力第四名

●榮獲106年臺北市市長盃全國青少年象棋錦標賽高中職組第六名

●榮獲106年臺北市青年盃滑冰錦標賽國中三年級女子組指定花式一級第一名

●榮獲106年臺北市青年盃射擊錦標賽國中女子10公尺空氣手槍第一名

●榮獲105學年度全國中等學校運動會田徑5000公尺第六名、1萬公尺第七名、3千公尺障礙第八名

●榮獲105學年度臺北市中小學路跑錦標賽第1、2、3、5、6、7、8、9、10、15、18名

●榮獲106年臺北市春季全國田徑公開賽(累計1銀1銅、第五名2、第六名2)

●榮獲106年新北市全國青年盃田徑錦標賽5000公尺第二名、1萬公尺第五名、800公尺第六名、3千公尺障礙第七名

●榮獲105學年度臺北市中等學校運動會田徑錦標賽(累計5金6銀3銅、第四名2、第五名4、第七名1;第八名2)

●榮獲106年臺北市青年盃羽球錦標賽高中男子組團體第三名、高男子乙組單打第四名、高男子乙組雙打第五名(2組)

●榮獲2016第17屆亞洲輪滑錦標賽自由輪滑第五名

●榮獲105年第34屆臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組錢進單足S型第一名、前進交叉行第一名、前進雙足S型第一名

●榮獲105學年全國中等學校運動會游泳錦標賽男子組100公尺仰式第五名、男子組100公尺蝶是第七名、男子組50公尺仰式第四名

●榮獲105年第34屆臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組3000公尺接力第三名

●榮獲105年臺北市教育盃中等學校跆拳道錦標賽品勢個人高中黑帶男子B組第六名

●榮獲105年臺北市教育盃中等學校桌球錦標賽男子組單打第五名、第七名

●榮獲105年臺北市中正盃保齡球錦標賽國中組第一場第一名、第二場第三名

●榮獲105年全民運動會女子組民俗體育跳繩線時記次團體賽第二名

●榮獲105年新北市議員盃跆拳道錦標賽高中射會男子一段組第三名

●榮獲105年臺北市中正盃射擊錦標賽國中女子組10公尺空氣手槍第一名

●榮獲2016上海國際自由滑輪公開賽青年男子組第三名

●榮獲105年第38屆全國中正盃溜冰錦標賽國中男子組花式角標第二名、雙人花式角標第二名

●榮獲105年台北市中正盃分齡游泳錦標賽男子組100公尺仰式第二名、男子組100公尺蝶是第五名、女子組50公尺仰式第四名

●榮獲105學年度全國師生盃暨中等學校手球錦標賽高中男子組第一名

●榮獲106年全國沙灘手球錦標賽高中男子組第一名、第四名

●榮獲105大甲馬祖盃全國手球錦標賽17歲組第二名、19歲組第二名17歲組第二名、19歲組第二名

 

 ●榮獲105年全國手球錦標賽男子 U 16、U18組榮獲雙料冠軍

 

 ●榮獲全國田徑中學錦標賽3000公尺障礙第五名、4*400接力第五名、5000公尺第七名、10000公尺競走第七名

 

 ●榮獲全國田徑賽、3000公尺障礙第八名、10000公尺競走第六、七名

 

 ●榮獲桃園市全國田徑分齡賽異程接力第四名、100公尺第八名、400公尺第八名、400公尺跨欄第八名、3000公尺障礙第七名、1500公尺第二、四名、5000公尺第三名、17U2000公尺第一名、17U3000公尺第四名

 

 ●榮獲臺北市秋季盃田徑公開賽3000公尺障礙第五名、六名、10000公尺第四、六名、4*400公尺接力第四名、5000公尺第四名

 

●榮獲2016香港城市田徑錦標賽青年男子組1500公尺第二名、青年男子組800公尺第三名

 

●榮獲2016年世界中學生運動會異程接力第三名、800公尺第七名

 

●榮獲105年桃園半程馬拉松賽9.4公里路跑組分組第一、二、八名

 

 ●榮獲105新北市城市夏季盃全國羽球賽高中男子雙打第三名、國中男子雙打打五名、國中男子組團體第五名

 

榮獲105年摩亞盃羽球全國青少年錦標賽高男組雙打第四名

 

●榮獲105年臺北市春季全國田徑公開賽高男組1500公尺第1名、高男組800公尺第2名、高男組5000公尺第3名

 

榮獲105年全國中等學校運動會(羽球)國男組團體賽第4名

 

 

榮獲105年全國中等學校運動會(田徑)高男組團體總錦標第5名、高男組800公尺第1名、高男組5000公尺第1名、高男組1500公尺第3名

 

榮獲105年全國沙灘手球錦標賽青年男子組第3名

 

榮獲2015年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽(累計2111項破大會紀錄)

 

榮獲臺北市105年度中等以上學校服務學習績優高中職組學校團隊 特優

 

●榮獲臺北市105年度中等以上學校服務學習績優高中職組學生團隊 特優

 

●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽高中職普通科組水墨畫類西區 佳作

 

●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組漫畫類西區 佳作

 

●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組平面設計類西區 第三名

 

●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組水墨畫類西區 佳作

 

●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組版畫類西區 佳作

 

●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中個人組直笛(Recorder)獨奏 優等

 

●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中個人組樂曲創作或歌曲創作 甲等

 

●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽國中個人組直笛(Recorder)獨奏 優等

 

●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中團體組打擊樂合奏 優等